Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту (pokliliya@mail.ru), чтобы активировать вопрос Здравствуйте. Общаюсь с мужчиной 4 месяца, постоянно говорит,что влюбился, я его идеал. Сам же за все - вопрос №3937714

время не подарил даже шоколадки. Но при этом каждый раз говорит, как же он сильно мечтает об отношениях со мной, но не потянет финансово из-за небольшой зарплаты(работает учителем) и кредита. Постоянно говорит, что я достойна самого лучшего, он пока этого дать не может. И в то же время хочет серьезных отношений. Это все слова, ведь сам даже не пытается и цветочка подарить при встрече или мужчина просто думает, что лучше вообще ничего, чем скромный букет, например. Как реагировать и общаться с ним дальше?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Лия.
Значит он «хочет, но не может».  А что же Вы? Вы то чего нибудь хотите от него? Ведь ответ на Ваш вопрос: «Как реагировать и общаться с ним дальше?» — напрямую зависит от этого.
Здравствуйте, Лия!

Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он дарил цветы, чтобы хотел их дарить или чтобы он любил Вас?

То, что мужчина дарит цветы, хочет их дарить — вовсе не говорит о его чувствах.

Тем более — что мужчины конкретны — если Вы чего-то ждете от мужчины — скажите ему прямо, а  не пытайтесь «намекать», мужчина не нужны такие игры. И не стоит говорить мужчине — я хочу твоего внимания, твоей любви и заботы — понимаете, для каждого человека эти понятия Разные! Нужно говорить прямо — что для Вас его внимание и в чем Вы его видите? что для Вас любовь и в чем Вы её видите от него? а чём для Вас забота от него и в чем Вы её видите?

А также узнавать — что для него значит любовь, внимание и забота с Вашей стороны и в чём Он все это видит от Вас.
Вы не можете понять, что говорит в нём — жадность или непонимание того, что женщине не нужны богатства, что для Вас достаточно проявления внимания.

Строите отношения открыто, учитесь говорить прямо, открываться друг другу, слышать и слушать.
Если Вам достаточно хоть какого знака внимания, скажите ему об этом. И узнаете, может ли мужчина Вас слышать или нет.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Лия!
«Как реагировать и общаться с ним дальше?» — А зачем? Что вы ожидаете от этого мужчины, учитывая такие его особенности?