Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту (pokliliya@mail.ru), чтобы активировать вопрос Здравствуйте. Общаюсь с мужчиной 4 месяца, постоянно говорит,что влюбился, я его идеал. Сам же за все - вопрос №3937714

время не подарил даже шоколадки. Но при этом каждый раз говорит, как же он сильно мечтает об отношениях со мной, но не потянет финансово из-за небольшой зарплаты(работает учителем) и кредита. Постоянно говорит, что я достойна самого лучшего, он пока этого дать не может. И в то же время хочет серьезных отношений. Это все слова, ведь сам даже не пытается и цветочка подарить при встрече или мужчина просто думает, что лучше вообще ничего, чем скромный букет, например. Как реагировать и общаться с ним дальше?
02.09.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. 
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
02.09.20
Здравствуйте, Лия.
Значит он «хочет, но не может».  А что же Вы? Вы то чего нибудь хотите от него? Ведь ответ на Ваш вопрос: «Как реагировать и общаться с ним дальше?» — напрямую зависит от этого.
02.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лия! 

Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он дарил цветы, чтобы хотел их дарить или чтобы он любил Вас?

То, что мужчина дарит цветы, хочет их дарить — вовсе не говорит о его чувствах.

Тем более — что мужчины конкретны — если Вы чего-то ждете от мужчины — скажите ему прямо, а  не пытайтесь «намекать», мужчина не нужны такие игры. И не стоит говорить мужчине — я хочу твоего внимания, твоей любви и заботы — понимаете, для каждого человека эти понятия Разные! Нужно говорить прямо — что для Вас его внимание и в чем Вы его видите? что для Вас любовь и в чем Вы её видите от него? а чём для Вас забота от него и в чем Вы её видите?

А также узнавать — что для него значит любовь, внимание и забота с Вашей стороны и в чём Он все это видит от Вас.
Вы не можете понять, что говорит в нём — жадность или непонимание того, что женщине не нужны богатства, что для Вас достаточно проявления внимания.

Строите отношения открыто, учитесь говорить прямо, открываться друг другу, слышать и слушать.
Если Вам достаточно хоть какого знака внимания, скажите ему об этом. И узнаете, может ли мужчина Вас слышать или нет.

02.09.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
02.09.20
Здравствуйте, Лия!
«Как реагировать и общаться с ним дальше?» — А зачем? Что вы ожидаете от этого мужчины, учитывая такие его особенности?
02.09.20

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store