Самарская область

Каждый год нужно подтверждать РВП, если я опоздал на две неделе. Каковы последствия? - вопрос №3937830

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ахмед! Возможно наказание по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ: нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Buh