Москва

Здравствуйте! Моя мама лежит, в больнице, она не ходячая, за ней ухаживают санитарки, которые дополнительно требуют оплату, за то что они смотрят за ней. Оплата идет им за 12 часов 1000 рублей в - вопрос №3937874

день, и ещё требуют в ночь такую же сумму. Пожалуйста ответьте на вопрос! Имеют ли они право требовать дополнительную оплату?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анжела. Не имеют такого права! Все работники стационаров получают з/п, + доплату за особые условия труда. Требования санитарок «тянут» на вымогательство. Вы имеете право подать жалобу глав. врачу больницы, в страховую мед. компанию (где выдавался полис ОМС на имя вашей мамы), в региональный департамент здравоохранения, а также в районную прокуратуру. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...».
Лучший ответ по мнению автора

Buh