Здравствуйте!!!!У моего сына проблема с речью,ему 4 года уже а он не разговаривает длинными предложениями,а только короткими словами,и есть ещё одна проблема со здоровьем (((помогите пожалуйста - вопрос №3938006

02.09.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очные индивидуальные консультации с ребенком к детскому психологу, логопеду, неврологу для диагностики, понять психические особенности ребёнка. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

02.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга1 Если есть проблемы с речью, то стоит обратиться к логопеду, он со своей стороны может провести диагностику развития речи и начать коррекционные занятия.
Также, Вы можете очно с сыном обратиться к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка и уровня развития основных психических функций, в зависимости от диагностики, психолог тоже сможет подобрать направление коррекционной и развивающей работы.
Если есть проблемы со здоровьем, тогда следует обращаться к врачу.
Вы сделали первый шаг и обратились за помощью, теперь Вам нужно действовать.
Если проблемы есть, то сами они не решатся, а будут только накапливаться.
Вам тоже тяжело от того, что Вы не знаете, что происходит и как Вы можете помочь сыну и Вам тоже нужна поддержка!
02.09.20
Здравствуйте. Вам надо найти логопеда и ходить к нему на занятия.
03.09.20
Приветствую и как помочь?
03.09.20
Здравствуйте, Ольга!
На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Нет универсальных советов, которые помогут решить сложности ребёнка, так как всё очень индивидуально и необходимо разбираться именно с его причинами и сложностями. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
03.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
20.01.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store