Можно ли лекарствами подавить нервное напряжение в теле? - вопрос №3938023

Если есть нервное напряжение в теле, причем сильное, то оно ужасно снижает качество жизни, не даёт успокоиться, сосредоточиться на чем-то, снижается работоспособность. А можно ли как-то подавить его лекарствами, чтобы оно исчезло?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно искать причину появления нервного напряжения и проработать ее. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Психолог не врач и не может оценить рекомендовать медицинские препараты, это может только врач (например, невролог, психотерапевт, психиатр).
Психолог может помочь освоить техники проработки состояния, высвобождать конструктивно напряжение, понимать себя на телесном и эмоциональном уровне, найти ресурсы.

На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

Здравствуйте,
конечно можно но через врача психотерапевта.
Здравствуйте!
Да, можно.
Для этого нужно сходить на прием к психиатру или врачу-психотерапевту. Скорее всего Вам выпишут транквилизаторы, которые снимают напряжение. Но у лекарств есть побочные эффекты и поэтому с напряжением можно справиться и через овладение релаксацией или аутогенной тренировкой по Шульцу.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте!
«А можно ли как-то подавить его лекарствами, чтобы оно исчезло?» — Можно. Только от этого ещё больше снизится качество жизни и снизит работоспособность. Вы видели людей, которые подавили лекарствами что-то в себе? Ваше состояние ухудшается именно потому, что вы сами в себе что-то подавляете, какие-то ваши тревоги и переживания, что в итоге вызывает психический конфликт и напряжение. Поэтому, вам стоит разобраться с причинами и истоками вашего состояния, а не просто бороться со следствиями.