Можно ли лекарствами подавить нервное напряжение в теле? - вопрос №3938023

Если есть нервное напряжение в теле, причем сильное, то оно ужасно снижает качество жизни, не даёт успокоиться, сосредоточиться на чем-то, снижается работоспособность. А можно ли как-то подавить его лекарствами, чтобы оно исчезло?
Вопрос задан анонимно
02.09.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно искать причину появления нервного напряжения и проработать ее. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
02.09.20
Эксперт месяца

Здравствуйте! Психолог не врач и не может оценить рекомендовать медицинские препараты, это может только врач (например, невролог, психотерапевт, психиатр).
Психолог может помочь освоить техники проработки состояния, высвобождать конструктивно напряжение, понимать себя на телесном и эмоциональном уровне, найти ресурсы.

На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

02.09.20
Здравствуйте,
конечно можно но через врача психотерапевта.
03.09.20
Здравствуйте!
Да, можно.
Для этого нужно сходить на прием к психиатру или врачу-психотерапевту. Скорее всего Вам выпишут транквилизаторы, которые снимают напряжение. Но у лекарств есть побочные эффекты и поэтому с напряжением можно справиться и через овладение релаксацией или аутогенной тренировкой по Шульцу.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
03.09.20
Здравствуйте!
«А можно ли как-то подавить его лекарствами, чтобы оно исчезло?» — Можно. Только от этого ещё больше снизится качество жизни и снизит работоспособность. Вы видели людей, которые подавили лекарствами что-то в себе? Ваше состояние ухудшается именно потому, что вы сами в себе что-то подавляете, какие-то ваши тревоги и переживания, что в итоге вызывает психический конфликт и напряжение. Поэтому, вам стоит разобраться с причинами и истоками вашего состояния, а не просто бороться со следствиями.
03.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store