Не доверяю своему мужчине потому как прожили 4 года подали заявление в заг. А через 8 дней говорит что не готов он вндет себя как и раньше говорит люблю и что хочет быть со мной но я перестала верить - вопрос №3943167

этому человеку кажется что играет со мной модет просто кпжется но в загс отказывается иди хотя идея была его
6 ответов

Ответы

ЗАГС это ответственность и обязательство по семейному кодексу. Следовательно ответственность не хочет брать на себя, а оставаться в свободных отношениях.
Здравствуйте, Наталья! К чему именно он оказывается не готов? к ответственности, к обязательствам? Т.е. отношения  в браке и отношения вне брака для него отличаются. Чем? К чему он не готов, что для него значит этот шаг и чего он боится? Как видит отношения дальше и их развитие?
Вы готовы принимать то, что он пока не готов и сколько Вы готовы ждать, пока он придёт к этому решению.
Вам важно понять, что именно для него в браке есть пугающего, чего он боится, в чем не уверен.
Добрый вечер, Наталья!
Ему удобно жить с Вами и не быть Вам ничем обязанным, а загс — это другая ответственность, к которой он не готов. Он может говорить Вам, что у Вас все и так хорошо, а штамп в паспорте не обязателен.
А что хотите Вы? Продолжать жить с ним и надеяться, что когда-то он отведет Вас в загс? А если этот момент не настанет ил пройдет слишком много времени, то что тогда?
Многие живут гражданским браком, но при условии, что обоих это устраивает.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
И ваш вопрос?
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вот вы начали встречаться, дальше дело не двигается. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте не с молодым человеком, а с собой. Говорите с ним. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Вы можете  прояснить ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вы должны об этом сказать; если поведение человека не изменится - принимать серьезное решение. Также вы можете принять обстоятельства, но не смириться с ними, но при этом вам должно нравиться то, что вы делаете.
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. Вы можете дать ему и себе немного времени. Ваш мозг обдумает все и вы будете готовы идти дальше.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самим собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Здравствуйте, Наталья! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?