Не доверяю своему мужчине потому как прожили 4 года подали заявление в заг. А через 8 дней говорит что не готов он вндет себя как и раньше говорит люблю и что хочет быть со мной но я перестала верить - вопрос №3943167

этому человеку кажется что играет со мной модет просто кпжется но в загс отказывается иди хотя идея была его
06.09.20
6 ответов

Ответы

ЗАГС это ответственность и обязательство по семейному кодексу. Следовательно ответственность не хочет брать на себя, а оставаться в свободных отношениях.
06.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! К чему именно он оказывается не готов? к ответственности, к обязательствам? Т.е. отношения  в браке и отношения вне брака для него отличаются. Чем? К чему он не готов, что для него значит этот шаг и чего он боится? Как видит отношения дальше и их развитие?
Вы готовы принимать то, что он пока не готов и сколько Вы готовы ждать, пока он придёт к этому решению.
Вам важно понять, что именно для него в браке есть пугающего, чего он боится, в чем не уверен.
06.09.20
Добрый вечер, Наталья!
Ему удобно жить с Вами и не быть Вам ничем обязанным, а загс — это другая ответственность, к которой он не готов. Он может говорить Вам, что у Вас все и так хорошо, а штамп в паспорте не обязателен. 
А что хотите Вы? Продолжать жить с ним и надеяться, что когда-то он отведет Вас в загс? А если этот момент не настанет ил пройдет слишком много времени, то что тогда?
Многие живут гражданским браком, но при условии, что обоих это устраивает.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
06.09.20
Сейчас на сайте
И ваш вопрос?
06.09.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. 
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вот вы начали встречаться, дальше дело не двигается. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте не с молодым человеком, а с собой. Говорите с ним. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Вы можете  прояснить ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вы должны об этом сказать; если поведение человека не изменится - принимать серьезное решение. Также вы можете принять обстоятельства, но не смириться с ними, но при этом вам должно нравиться то, что вы делаете. 
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. Вы можете дать ему и себе немного времени. Ваш мозг обдумает все и вы будете готовы идти дальше. 
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самим собой. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
06.09.20
Здравствуйте, Наталья! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
06.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store