"Значит жизнь тебя бережет для кого то получше чем я"что это значит - вопрос №3943322

Ответы

Здравствуйте, Алия! Смотря кто сказал Вам эти слова? Смысл вкладывает в слова тот кто говорил Свой, а Вы можете по-своему интерпретировать, видеть в них то, что Вы можете или хотите видеть.
Возможно, что тот кто Вам это сказал, не может или не хочет ответить взаимностью или не может продолжать или поддерживать отношения, но именно таким оборотом сказал Вам об этом.
Здравствуйте, Алия.
ВЫ задали вопрос, взяв выражение из контекста, но для того, чтобы увидеть смысл говорящего в целом важно знать диалог полностью. Но в данном случае, мне видится, что говорящий словно пытается замять свои действия, мол в твоей жизни будет нечто лусшее, а не то, что я, и нечего по этому поводу беспокоиться. Также это может быть попыткой снять с себя ответственность за разрыв отношений, не объясняя истинной причины происходящего.

В любом, случае чтобы до конца понять смысл, нужно знать весь смысл.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин ШУмилин
Здравствуйте. Для того, чтобы увидеть смысл, нужно знать диалог полностью. Возможно, у вас с кем-то не складываются отношения, вы расстались или говорящий таким образом пытается  с вами расстаться.
Вы можете поговорить с тем человеком, кто вам так сказал. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Также проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самим собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Так человек обычно маскирует своё неумение и нежелание строить отношения. Не хочет этого говорить напрямую, чтоб не обидеть партнёра. В общих чертах посыл такого сообщения: «не рассчитывай на меня, я не буду стараться ради тебя что-то менять в своей жизни». Довольно эгоистичное выражение, хоть и оформлено очень мило. Подумайте, что для Вас значит этот человек, для чего он Вам, что нужно понять лично Вам в этих отношениях. Цените, любите, уважайте себя, Вы уже достойны быть счастливой, любимой, ничего для этого не делая, не заслуживая. Вы — вот самая главная ценность Вашей жизни. Почувствуйте это! Проявляйте это всё по отношению к себе действиями, поступками. Всё у Вас будет хорошо!
Манипуляция