Воронежская область

День добрый. Мужчина официально нигде не трудоустроен. Жена подает иск на алименты на ребенка и на свое содержание через суд (ребенок до 1 года). Сможет ли он избежать алиментов? недвижимого и - вопрос №3946313

движимого имущества у него нет. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктория! Не сможет избежать. Если нигде не трудоустроен, то на ребенка взыщут в твердой денежной сумме в размере половины прожиточного минимума согласно ст.83 Семейного кодекса РФ, а на супругу а размере прожиточного минимума независимо от наличия у него заработка согласно ст.89-90 Семейного кодекса РФ. Наличие или отсутствие недвижимости не влияет на право супруги или бывшей супруги-матери ребенка на получение алиментов.
09.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.

Не сможет. Мама малыша имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на его и свое содержание в порядке ст.ст. 80, 83, 89 или 90, и 91 СК РФ. 

То, что у отца ребенка нет доходов — его трудности! Не захочет платить алименты, — значит будет начисляться долг согласно ч. 4 ст. 113 СК РФ. А далее — привлечение к адм. и к уголовной ответственности, и прочие «прелести».
09.09.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store