Воронежская область

День добрый. Мужчина официально нигде не трудоустроен. Жена подает иск на алименты на ребенка и на свое содержание через суд (ребенок до 1 года). Сможет ли он избежать алиментов? недвижимого и - вопрос №3946313

движимого имущества у него нет. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Не сможет избежать. Если нигде не трудоустроен, то на ребенка взыщут в твердой денежной сумме в размере половины прожиточного минимума согласно ст.83 Семейного кодекса РФ, а на супругу а размере прожиточного минимума независимо от наличия у него заработка согласно ст.89-90 Семейного кодекса РФ. Наличие или отсутствие недвижимости не влияет на право супруги или бывшей супруги-матери ребенка на получение алиментов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.

Не сможет. Мама малыша имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на его и свое содержание в порядке ст.ст. 80, 83, 89 или 90, и 91 СК РФ.

То, что у отца ребенка нет доходов — его трудности! Не захочет платить алименты, — значит будет начисляться долг согласно ч. 4 ст. 113 СК РФ. А далее — привлечение к адм. и к уголовной ответственности, и прочие «прелести».

Buh