Немагу разобраться в себе жизни нет пишу сюда и незнаю как описать проблему чтобы кто-нибудь мне объяснил что со мной я устал но борюсь мне так кажется что все против меня я один на земле я знаю мои - вопрос №3947636

изображение из вопроса
проблемы за меня никто не решит но хотя бы с чего начать я все делаю не так как хотелось и я потом заедаю себя этим потому что ничего не умею и мне страшно что я таким и останусь а страх он со мной всегда когда меньше когда больше но в душе очень плохо что делать и память плохая курю много вообще разброс сознания
10.09.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Павел!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни Есть и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 

Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

 

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

10.09.20
Здравствуйте, Павел!
«хотя бы с чего начать» — Вы можете начать с выбора психолога и с обращения на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
10.09.20
Сначала к врачу. Исключить физиологию
11.09.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store