Начала проходить влюбленность. Что с этим делать? Не могу понять, наступает новый уровень отношений или их конец. - вопрос №3949096

Длятся отношения 2 месяца, партнер влюблен в меня. Отказываться от человека и разрывать отношения не хочу, чувство ревности возникает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! То, что чувство влюбленности проходит это может быть и это нормально, человек не может находиться всегда в эйфории чувств и эмоций. Чувство сменяются на более спокойные, люди начинают привыкать к тому, что они есть друг у друга, они могут постепенно возвращаться и к своей жизни  — своим интересам, работе, общению, но при этом отношения становятся частью их жизни.
Они проводят время вместе, узнают друг друга, чувства сменяются взаимным интересом, уважением, интересом, спокойствием, близостью, человек постепенно становиться частью жизни и это нормально.
Вас могут пугать Ваши чувства, то, что они меняются. Но, Вы можете дать себе время, чтобы привыкнуть к ним и понять, как Вы можете строить отношения, поддерживая в себе новые спокойные чувства. Постепенно влюбленность переходит в любовь, но для этого нужно время, чтобы люди прошли вместе через многие ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олег.
Это уже новый этап отношений.
Здравствуйте, Олег! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Олег!
Отказываться от человека и разрывать отношения не хочу, чувство ревности возникает.
Не спешите с выводами, если у Вас нет желания отношения разрывать, то видимо и не стоит. Время все расставит по своим местам, доверяйте своим чувствам и желаниям — они самые правильные для Вас.

Добрый вечер, Олег!
Как именно Вы поняли, что уходит влюбленность? После влюбленности отношения переходят на другой этап, наступает любовь, где Вы в партнере начинаете замечать не только достоинства, но и недостатки и принимаете их.
Если дело в ревности, то что скрывается за этим чувством? Боязнь остаться одному, неуверенность в себе и т.д.? Чувство ревности у Вас к партнеру или у партнера к Вам? Есть ли повод для ревности?
Вам нужно поговорить с партнером, ведь отношения строятся на доверии и взаимопонимании.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!