Москва

Дома есть кот, 12 лет. Недавно принесли кошечку, возраст примерно 3 недели. Кот на неё шипит(,но не дерётся), ведёт себя довольно подавлен но, прячется под кроватью, спать уходит к коридор, вместо - вопрос №3949165

кровати, хотя маленькая спит в домике. Кто сталкивался с подобными ситуациями, помогите советом пожалуйста. Если старенький не пример, кошечку придётся отдать, а так хотелось бы оставить её у нас и чтобы у кота появился друг.помогите их примерить.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Дайте время коту привыкнуть к новому жильцу. Все животные по-началу агрессируют или иным образом выражают недовольство, когда дома появляется новичок.

Представьте, если к вам в квартиру подселить незнакомого человека, — вы тоже будете не рады. Но со временем привыкнете и уже не будете считать это чем-то «из ряда вон».

Сейчас идет период адаптации. Он может длиться от 2-3 дней, до 3-х недель. Котика можно попоить каплями «стоп-стресс» (не перепутайте с препаратом «стоп-секс»).

Удачи!
Дружбы не будет, так и будет шипеть на нее, но через годик-другой уже меньше, привыкнет.
нужно создавать «кошачий кодекс» ☺