Здраствуйте. В меня таккая проблема,я люблю мужа,но не умею или не могу показывать свои чувства к нему.Я и хочу,но когла дело к этому подходитто появляется какой то страх,прям ком в горле - вопрос №3949897

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
А муж как выражает свои чувства по отношению к Вам? А как Вы выражаете свои чувства к нему?
Каждый по-своему выражает свои чувства и это не всегда слова. Кто-то проявляет заботу, внимание, дарит подарки, делает что-то для отношений — это и есть проявление чувств.
Страх сказать то, что Вы хотите идет из детства, где у Вас не сформировались с родителями такие отношения, каждый был холоден на эмоции и Вы приняли такую модель поведения. Нужно разбираться с этим на индивидуальных консультациях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.
Это застарелый страх с детства. Рекомендую его проработать с психологом.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, ну  или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями.

Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.

 Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.

 Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Евгения! Внутри Вас есть ограничивающие убеждения и установки, которые мешают Вам открыться перед мужчиной.
Вам стоит исследовать свой страх — чего Вы боитесь, если вдруг раскроетесь перед мужчиной? Вы боитесь быть уязвимой, боитесь отвержения, критики, что Ваши чувства могут быть отвергнуты?
Вы закрываете себя не просто так и связано это не с мужем, а что-то внутри Вас пытается так Вас «защитить», но эта установка сформировалась уже давно, предстоит разобраться в том, почему и когда и понять, как её можно изменить!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи
Здравствуйте, Евгения!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
а ваш муж чем то недоволен
или это вы сами что то хотите изменить в себе