Ташкент

Дядя стоит на учёте в ПНД с диагнозом дименция. У него 2 нерабочая группа. Можно ли как то с ПНД взять справку что он может совершать нотариальные действия? Или они такую не выдадут. Опекунство - вопрос №3951536

оформлять долго и муторно, а доверенность нужна сейчас. Что посоветуете?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Не выдадут, если такой диагноз. Нужно опекунство оформлять. Доверенность оформляют лица, которые не имеют признаков недееспособности и заболеваний, которые влекут признание недееспособным.