Добрый день. Мы с парнем встречаемся уже 4 года мы не живём вместе я когда начинаю заводить разговоры о семье он начинает говорить что нам жить не где и т.д а недавно стал меня выгонять уезжай рано и - вопрос №3951778

при этом говорит мне чтобы я искала себе нового парня для женидьбы я не подхожу тебе
13.09.20
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Настя! Вы сталкиваетесь с тем, что мужчина не готов к продолжению отношений, т.е. он не готов к браку, к семье, ему легче поддерживать такие отношения, без обязательств и ответственности.
Что испытываете Вы? Вы готовы к семье, к браку. Вы, встречаясь с ним, думали о том, что отношения должны прийти к браку, но — чего он ожидал от отношений? Как он видит развитие отношения? Сколько он готов «просто встречаться» и всё также не жить вместе?
Дело в том, что решать и Вам — готовы ли Вы оставаться с ним, зная, что ему не нужно развитие отношений? Сколько Вы готовы ждать, пока он «созреет» для брака и семьи?
Он уже озвучил свою позицию… теперь решать и Вам…
13.09.20
Здравствуйте, Настя.
Вполне естественно, что Вы разговариваете с ним о совместных планах, создании семьи. И если он не желает развивать отношения на серьёзном уровне под любым предлогом, то Вам предстоит выбор. Либо продолжать с ним отношения как есть, в прежнем формате, либо расстаться, как бы тяжело это не было.
Тут либо парень пересмотрит свои взгляды и сделает предложение, либо Вы переживёте расставание и выберете себе достойного партнёра для супружества.
Благополучия Вам.
13.09.20

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
«недавно стал меня выгонять уезжай рано и при этом говорит мне чтобы я искала себе нового парня для женитьбы я не подхожу тебе» -  Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Где тот мужчина,  которому вы были нужны, с которым вы встречались 4 года?

Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.

Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». 

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.

В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.





13.09.20
Здравствуйте, Настя!
Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
13.09.20
Приветствую а семья для вас это?
14.09.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store