Добрый день. Мы с парнем встречаемся уже 4 года мы не живём вместе я когда начинаю заводить разговоры о семье он начинает говорить что нам жить не где и т.д а недавно стал меня выгонять уезжай рано и - вопрос №3951778

при этом говорит мне чтобы я искала себе нового парня для женидьбы я не подхожу тебе
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Настя! Вы сталкиваетесь с тем, что мужчина не готов к продолжению отношений, т.е. он не готов к браку, к семье, ему легче поддерживать такие отношения, без обязательств и ответственности.
Что испытываете Вы? Вы готовы к семье, к браку. Вы, встречаясь с ним, думали о том, что отношения должны прийти к браку, но — чего он ожидал от отношений? Как он видит развитие отношения? Сколько он готов «просто встречаться» и всё также не жить вместе?
Дело в том, что решать и Вам — готовы ли Вы оставаться с ним, зная, что ему не нужно развитие отношений? Сколько Вы готовы ждать, пока он «созреет» для брака и семьи?
Он уже озвучил свою позицию… теперь решать и Вам…
Здравствуйте, Настя.
Вполне естественно, что Вы разговариваете с ним о совместных планах, создании семьи. И если он не желает развивать отношения на серьёзном уровне под любым предлогом, то Вам предстоит выбор. Либо продолжать с ним отношения как есть, в прежнем формате, либо расстаться, как бы тяжело это не было.
Тут либо парень пересмотрит свои взгляды и сделает предложение, либо Вы переживёте расставание и выберете себе достойного партнёра для супружества.
Благополучия Вам.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
«недавно стал меня выгонять уезжай рано и при этом говорит мне чтобы я искала себе нового парня для женитьбы я не подхожу тебе» -  Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Где тот мужчина,  которому вы были нужны, с которым вы встречались 4 года?

Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.

Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.

В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Здравствуйте, Настя!
Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Приветствую а семья для вас это?