Здравствуйте! Я сделала глупость, не по злому умыслу, но своим поступком вызвала недоумение. Не нужно было начинать разговор, если как следует не можешь объяснить, ещё я постеснялась кое-что сказать. - вопрос №3952084

Кажется, я испортила репутацию в глазах этих важных для меня людей. Я пыталась объяснить, но всё равно, у них теперь ко мне отношение изменилось, во мне, кажется, разочаровались.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Обратите внимание, что Вы видите то, что Вам Кажется — что на самом деле Вы не знаете, что они думают о Вас, что они чувствуют, разочаровались ли или нет, возможно, их мнение может может и измениться, а, возможно, и не изменилось.
Вы  имеете право ошибаться или чего-то не знать, можете не знать, как объяснить, но ведь на то и есть диалог и разговор, чтобы люди могли общаться, выражать своё мнение, слышать друг друга, видеть другой взгляд.
И если от того, что Вы чего-то не смогли объяснить, отношение к Вам портится… тогда насколько это были крепкие отношения?
Разрешите им думать и чувствовать то, что они хотят и могут.
Разрешите себе простить себя. И не ставить свою самооценку в зависимость от чужого мнения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую а психологу вы какую задачу ставите?