Хабаровский край

Возможен ли выкуп квартиры администрацией города,если квартира в залоге у банка/взят кредит под залог квартиры/.Залог370000руб.Рыночная стоимость квартиры 3600000руб - вопрос №3952457

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лариса! А администрация города согласна выкупить? Ведь для сделку купли-продажи заложенного имущества (ст.334, 346, 549 ГК РФ) необходимо не только согласие продавца и банка, но и покупателя. Если будет согласие всех 3 сторон либо будет снято обременение до продажи, то сделка возможна. Обязанности же покупать у администрации нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С согласия банка возможно все!

Buh