whatsApp WhatsApp Viber Viber Мои консультации Муж и порно Здравствуйте! Замужем, в браке 7 лет, есть ребенок. С мужем отношения хорошие, но в последнее время у меня навязчивый вопрос, который не - вопрос №3953269

дает мне покоя: нормально ли, что он смотрит порно ежедневно? Наткнулась на это открытие случайно, в браузере нашла историю. Кроме этого, в социальной сети увидела в разделе «новости друзей», что он заходил в эротические группы, лайкал фото обнаженных девушек и частей тела (это не сайт знакомств, фото видно что модели и также есть фото не профессиональные). После этого разговаривала с ним, он считает просмотр порно нормальным для мужчины, говорит, что никогда не скрывал, что смотрит порно, но фото в сетях лайкать перестал, даже удалил группу. Мне не изменял, я это точно знаю. Теперь думаю, может, он смотрит порно, потому что ему со мной не интересно? Хотя секс частый, разнообразный. Говорил, что часто не смотрит, но я вижу по истории в браузере, что смотрит постоянно, причем вчера он был на работе (на стройке) и даже там умудрился смотреть. Я переживаю за наши отношения, думаю, а не порно зависимость ли у него? Что мне делать? Или это нормально? Он может сидеть за телефоном часами, но при этом играть, а потом зайти в порно и смотреть видео, но недолго.Нормально ли это? Или просто я зацикливаться на этом?..
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!
Вы сводите то, что он смотрит на других девушек и порно лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит на других, его целью может быть потребность самоутвердиться, а не унизить Вас.

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть порно, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от него. Словно он смотрит на других потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны ему, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Вы можете переключиться на себя, на свою самооценку.

Здравствуйте, Алина!
А для вас лично это нормально? Как вы к этому относитесь? Какие ваши сложности показывает эта ситуация? О каких ваших тревогах и переживаниях идёт речь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.