Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как можно донести человеку что мнение окружающих это только их мнение, и нельзя жить и все время думать о том что скажут. - вопрос №3953963

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете быть рядом и поддерживать человека, людей, но навязывать им свои мысли, исправлять их — не в ваших силах. Они должны найти выход сами. Чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать. Думая, чувствуя, желая, делая все за другого, можно помешать развитию его личности.
Почему у вас появилось такое желание? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Показывайте свой ум на своем примере. Научитесь жить своей жизнью и отвечать за свои действия. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилу! Кому Вы хотите это донести? Дело в том, что Вы сами можете это понимать, Но — осознает ли это тот человек? Он может видеть ситуации и людей, исходя из своей призмы восприятия, из своих страхов, убеждений, установок!
Прежде, чем пытаться это объяснить человеку, необходимо понять — а почему он так видит их, почему их мнение для него важно, почему его самооценка настолько зависима.

Здравствуйте, Лилу! А почему это так нельзя? Вы сами уважаете мнение человека, даже если оно вам не нравится? Или вы хотите сейчас навязать своё мнение этому человеку? Как вы думаете, такое ваше «донесение» способствует тому, чтобы у человека выработалось своё личное мнение без чрезмерного влияния со стороны? Что вам мешает уважать мнение человека, даже если оно вам не нравится, и этим показать ему, что он имеет право на своё мнение и вы ему не будите ничего «доносить»?
Здравствуйте. Никак
Приветствую а для чего человеку с этим соглашаться?