Нижегородская область

29 августа 2020 зарплатный счет был арестован приставами и загнан в минус. В сентябре в счет этого долга списалось около 12 тыс рублей. Сходила к приставам, 8 сентября пристав отдала мне на руки - вопрос №3954138

постановление об отмене ареста, а также по электр связи отправила в банк, чтобы арест был снят и направила постановление на удержание всей суммы долга по месту моей работы. 15 сентября арест банк не снял, зарплата снова списалась. Вопрос — как вернуть списанную сумму, если сейчас на работе у меня будут удерживать из зарплаты по постановлению весь долг? Получается, что пристав отправила на работу постановление без учета того, что списалось.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Подать заявление в ФССП, чтобы вернули средства на Ваш счет пока они в депозите ФССП, т.к. согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе взыскивать только 50% дохода должника. Заодно потребуете вынести новое постановление с учетом взысканного частично долга.