Парень запрещает ходить в клубы, курить и пить алкоголь. Это нормально? Я сама против курения и алкоголя , в клубе не была ещё ни разу , меня не тянуло туда. Он сказал, что если его девушка будет - вопрос №3954396

купить, то он сразу же уйдет, хотя сам он курит, не может бросить. Он очень редко пьет. Мы можем выпить вместе, но без него он считает ненормально. А ещё категорически против похода в клуб с подругами, так как мало ли ко мне будут приставать или ещё какие-то происшествия. Скажите, это нормально с его стороны?
15.09.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана! У каждого своё понимание «нормального». Поэтому, нормально это для вас лично или нет решать вам!
15.09.20
Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать без согласия. 
" Скажите, это нормально с его стороны?" — для кого-то это нормально, для кого-то нет. Выбор пути, как вам лучше, что вам делать, принимать просьбы парня или нет, решать только вам. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
15.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана! Дело в том. что для него это Нормально. Спрашивали ли Вы у него, что стоит за этим запретом? Чего он боится? Того, что девушка не сможет себя защитить? что его не будет рядом и что не сможет помочь? Или у него есть стереотипы относительно девушек и их привычек? Если девушка курит, выпивает, ходит по клубам, то что это значит для него? Что это ему говорит об этой девушке?
Он может Запрещать, если Вы хотите, а  он против и не пускает, но Вы сами не курите, выпить можете вместе с ним, в клубы Вы и так не ходите — в чем тогда для Вас может быть проблема?
А чего Вы не приемлете в мужчине? Если мужчина будет курить, выпивать и ходить по клубам, то каким Вы будете видеть этого мужчину? Будет ли он «безопасен» для отношений?
15.09.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
16.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
16.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store