Челябинская область

Я должник по уголовному делу, взыскатель администрация района. Суд удовлетворил иск администрации и выдал исполнительный лист взыскатель, тот в свое время предъявил прриставу. Но пристав по каким то - вопрос №3954604

причинам отказал в возбуждении производства и отправил ил с отказом обратно взыскатель. Взыскатель подал в суд на пристава о незаконном действии. Суда ещё не было и вдруг пристав спустя две недели возбуждает производство и быстренько аристовывает мои счета. На каком основании пристав мог возбудить производство.?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! На основании вступившего в силу приговора суда. Странно, что он с самого начала не возбудил исполнительное производство. Скорее всего дали по шапке из прокуратуры.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Причины могут быть разными. Например, если решение суда еще не вступило в законную силу, или невнимательность пристава, или если взыскатель сообщил приставу, что вы намерены обжаловать вердикт суда и т.д.

В любом случае, если есть решение суда и исполнительный документ, пристав обязан открыть (возбудить) исполнительное производство.