Тюменская область

Как правильно переоформить ООО? - вопрос №395593

Моя свекровь организовала ооо. (генеральный директор) Кафе(общественное питание). Сейчас хочет уехать из города на неопределенный срок и хочет по доверенности оставить мне управление обществом. Как правильно оформить доверенность? Нужно ли заверить у натариуса? должна ли я быть оформлена в этом обществе (должность)? Какую ответственность беру я на себя оформляя такую доверенность?

Ответы

Почему бы вашей свекрови не сложить с себя полномочия гендира (быть только учредом) и назначить им вас? Гендир назначается на определенный срок (до 5 лет), а доверенность только до 3 лет срок выдачи. Тогда будете оформлены в обществе официально, а свекровь будет получать доход в качестве распределенной прибыли ей как учредителю.

Если вы не будете оформлены на какую-либо должность для выдачи доверенности проблем нет, а вот для оформления ваших доходов — вопрос.

По доверенности вы отвечаете за те действия, которые вы совершаете в рамках доверенности. Но не для всех действий доверенность будет достаточной. Для внутренних документов, оформления работников, ряда банковских операций — будут проблемы.