Москва

В арбитражном судебном деле, при ознакомление с материалами дела, в досудебном процессе, стороной оппонента, был испорчен оригинал документа,в единственном экземпляре, (без нотариального - вопрос №3957672

заверения)протокол заседания участников ООО, в поле для подписания подписи, стёрта подпись.КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ВИНОВНОМУ ЛИЦУ? КАКУЮ ПОЗИЦИЮ В ИЗБЕРЁТ СУД, ПО ДАННОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ БЫЛО ОСНОВАНИЕ СПОАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ?
17.09.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Так как порча материалов судебного дела имеет целью воспрепятствование правосудию, правильному разрешению арбитражного дела, то обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 294 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»:
УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования «1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия ...».

 По данной категории дел дознание производится дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов, туда и нужно подать заявление. При этом нужно иметь в виду, что заведомо ложное обвинение конкретного лица может повлечь уголовную ответственность, поэтому лучше указать, что неизвестные вам лица испортили письменное доказательство по делу.
17.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store