Москва

В арбитражном судебном деле, при ознакомление с материалами дела, в досудебном процессе, стороной оппонента, был испорчен оригинал документа,в единственном экземпляре, (без нотариального - вопрос №3957672

заверения)протокол заседания участников ООО, в поле для подписания подписи, стёрта подпись.КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ВИНОВНОМУ ЛИЦУ? КАКУЮ ПОЗИЦИЮ В ИЗБЕРЁТ СУД, ПО ДАННОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ БЫЛО ОСНОВАНИЕ СПОАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Так как порча материалов судебного дела имеет целью воспрепятствование правосудию, правильному разрешению арбитражного дела, то обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 294 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»:
УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования «1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия ...».

 По данной категории дел дознание производится дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов, туда и нужно подать заявление. При этом нужно иметь в виду, что заведомо ложное обвинение конкретного лица может повлечь уголовную ответственность, поэтому лучше указать, что неизвестные вам лица испортили письменное доказательство по делу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh