Волгоград

Стояла на учёте по безработице, была беременна. В итоге мне платили пособие до конца. Я родила и сама сеялась с учёта. Узнала что положено только до 30 недели платить. Что теперь делать? Возвращать - вопрос №3958693

деньги? Они будут подавать на меня в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алька! Не возвращать. Это их вина. Согласно ст.1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Лучший ответ по мнению автора

Buh