Здравствуйте, мы с мужем в браке уже 5 лет,а вместе 8 лет. У нас есть маленькая дочь. На данный момент я нахожусь материально зависима от мужа. Проблема в том ,что он все свободное время уделяет - вопрос №3960302

своей матери, а дома не помогает ничем. Она давно уже не работает, но и не пенсионного возраста. И он содержит её полностью, и как обычно это бывает в ущерб своей семье. Есть и другая сторона проблемы, алкогольная зависимость, и как я обратила внимание только после общения с матерью. Бывает он к ней не ездиет, и соответственно не выпивает, но это редко. Я пыталась с ним поговорить, но хватает его не надолго, потом снова к матери и снова за бутылку. Можно ли спасти наш брак, и как мне поступить с ним? Потому что на данный момент нашей семье, помогают мои родители, а он до сих пор только о маме думает.
6 ответов

Ответы

Можно спасти обратившись к эксперту психологу за консультацией.
Здравствуйте Лиза!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Лиза!  Вам важно разрешить себе увидеть то, какой мужчина рядом с Вами? Вы не сможете его изменить, но Вы сможете принять решение о том, готовы ли Вы принимать его таковым? и готовы ли принимать его незрелость, его зависимость? ЧТо говорит сам муж? Видит ли он проблему или его всё устраивает?

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой и совместно обратиться к психологу.

Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?

Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Чтобы Вы оба столкнулись с тем, ЧТО происходит в Вашей семье, необходимо исключить помощь Ваших родителей, ведь Вы тем самым своего рода отгораживаете мужа от тех проблем, которые есть в семье, что муж будет делать, когда эти проблемы никто не будет решать за него?
Как тогда он расставит свои приоритеты!

Добрый вечер, Лиза!
А как муж относится к тому, что Ваши родители помогают Вам? Муж считает это нормальным? У Вас был откровенный разговор? У Вас всегда была такая ситуация? Все 5 лет он так поступает?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Лиза! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.