Здравствуйте, мы с мужем в браке уже 5 лет,а вместе 8 лет. У нас есть маленькая дочь. На данный момент я нахожусь материально зависима от мужа. Проблема в том ,что он все свободное время уделяет - вопрос №3960302

своей матери, а дома не помогает ничем. Она давно уже не работает, но и не пенсионного возраста. И он содержит её полностью, и как обычно это бывает в ущерб своей семье. Есть и другая сторона проблемы, алкогольная зависимость, и как я обратила внимание только после общения с матерью. Бывает он к ней не ездиет, и соответственно не выпивает, но это редко. Я пыталась с ним поговорить, но хватает его не надолго, потом снова к матери и снова за бутылку. Можно ли спасти наш брак, и как мне поступить с ним? Потому что на данный момент нашей семье, помогают мои родители, а он до сих пор только о маме думает.
19.09.20
6 ответов

Ответы

Можно спасти обратившись к эксперту психологу за консультацией.
19.09.20
Здравствуйте Лиза!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
19.09.20
Сейчас на сайте
Эксперт месяца

Здравствуйте, Лиза!  Вам важно разрешить себе увидеть то, какой мужчина рядом с Вами? Вы не сможете его изменить, но Вы сможете принять решение о том, готовы ли Вы принимать его таковым? и готовы ли принимать его незрелость, его зависимость? ЧТо говорит сам муж? Видит ли он проблему или его всё устраивает?

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой и совместно обратиться к психологу.

Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?

Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Чтобы Вы оба столкнулись с тем, ЧТО происходит в Вашей семье, необходимо исключить помощь Ваших родителей, ведь Вы тем самым своего рода отгораживаете мужа от тех проблем, которые есть в семье, что муж будет делать, когда эти проблемы никто не будет решать за него?
Как тогда он расставит свои приоритеты!

19.09.20
Добрый вечер, Лиза!
А как муж относится к тому, что Ваши родители помогают Вам? Муж считает это нормальным? У Вас был откровенный разговор? У Вас всегда была такая ситуация? Все 5 лет он так поступает?
19.09.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
19.09.20
Здравствуйте, Лиза! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
19.09.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store