Здраствуйте! У меня сегодня треснула чашка когда делала маккофе,налела кипяток после чего пару мин.она постояла,а потом треснула но не разлетелась,а просто трещина пошла снизу до верха,что это значит? - вопрос №3960483

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в категорию «Психология». Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях по поводу этого.
Если вы хотите, чтобы вам просто погадали, вы можете перенаправить свой вопрос в категорию Эзотерика. Ссылка -  https://www.liveexpert.ru/expert/religion

Здравствуйте, Алёна! Что Вы сами видите в этом? Знак?
Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.
Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Добрый вечер, Алена!  Когда произошла эта ситуация, что вы почувствовали? Что привлекло ваше  внимание в данной ситуации?
Алёна, Вы сами чём подумали, увидев это? Чего опасаетесь Вы, что чувствуете? Что бы это могло означать для Вас лично? С точки зрения психологии это происшествие само по себе вообще ничего не значит, никаких конкретных последствий не предвещает. Особое значение приобретает для нас/в нашей жизни всегда лишь то, чему мы сами его придаём, тот смысл, которым мы сами наделяем событие/явление. Что Вы такого примечательного в данном факте для себя лично отметили, что предполагаете, с чем связываете? Почему вообще придаёте такое высокое значение? Чего боитесь? Не сто́ит никогда на себя, на свою жизнь переносить негатив, суеверия, развивать/подкреплять свои страхи. Мир вокруг нас совершенно нейтрален и лишь мы сами придаём всему смысловую окрашенность, цвета, тона, воспринимая его в тёмных или радужных. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам/событиям относиться как к предзнаменованию, а только как к опыту, ступени, шансу что-то понять, переоценить или как к данности. Есть такое выражение: «мысли материальны» — это о том, что только Вы можете своими мыслями, жизнью управлять, выбирать их. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже то, чего опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё бессознательное, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или же наоборот не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы ни произошло, думайте позитивно, никогда не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если в каких либо явлениях/событиях Вы вдруг увидели (восприняли) какой-то таинственный знак для себя, близких, который вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как случайность и ни в коем случае не думайте о нём и о себе  с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, по отношению к Вам. Не переносите на себя/близких вообще никогда никакую плохую информацию, не «примеряйте» на себя никакие символические происшествия. Мнение по этому поводу, реакции друих людей —  это тоже их личная проблема, не Ваша, их опыт. Подумайте об этом. А вот такая именно Ваша реакция говорят о Вашей общей тревожности, поэтому Вы бессознательно и ищете подтверждение своим опасениям. То есть, Вы уже были внутренне подготовлены к тому, чтобы так отреагировать, уже были встревожены. Это надо пережить, отпустить. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то приносящим положительные эмоции, уверенность, удовольствие от собственных возможностей, обратите внимание на здоровье, досуг, самореализацию, уделите себе внимание. Всё у Вас будет хорошо!