Здравствуйте. Можете пожалуйста подтолкнуть к верному решению. Дело в том, что я два года встречаюсь с молодым человеком, с которым у нас нет будущего. То есть, я знаю, что мои родители будут против, - вопрос №3961091

так как он не моей национальности и даже не с моей страны, скоро он заканчивает учёбу и уезжает, хочет поработать за границей и накопить деньги. Раньше мы не говорили на тему будущего, и жили одним днем, но меня всегда тревожило, что он со мной временно. Теперь я на работе познакомилась с одним парнем, который начал ухаживать за мной, с которым возможности быть вместе в дальнейшем больше, и решила бросить любимого, так как подумала, что лучше нам расстаться сейчас, чем потом на расстоянии или ещё как-то. Я сказала ему, что ухожу от него, но он не поверил, не принял. 2 недели он думал обо всем и пытался меня вернуть. Тем временем я уже общалась с новым парнем, а теперь бывший предлагает жениться через пару лет. Сначала ему надо пару лет накопить на свадьбу и квартиру, потом, если я захочу, он останется здесь либо мы переедем в его город. Проблема в том, что я уже не знаю, хочу ли я этого.Я его сильно любила, но считала, что созависима от него, так как все 2 года пыталась уйти, но не могла, считала отношения безнадежными, а теперь он мучается, и мне от этого плохо. Я не уверена, смогу ли вытерпеть хотя бы год на расстоянии и как я смогу убедить родителей выйти за него.
20.09.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
«бывший предлагает жениться через пару лет. Сначала ему надо пару лет накопить на свадьбу и квартиру, потом… » — а сейчас что?
«я уже не знаю, хочу ли я этого.Я его сильно любила» - 

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. 
«считала отношения безнадежными» -  Сложился образ: мужчина, которого вы любите – это мужчина, с которым такие вот безнадежные отношения. В результате вы, вступая в отношения с ним, начинали с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливого замужества вам далеко.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
20.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Шахида! Как Вы думаете, а зависимы ли Вы были с ним в отношениях или это зависимость от отношений с родителями? Ведь именно они стояли между Вами, Вы их поставили между Вами, поэтому и видели то, что они обречены и что у них нет будущего. Вы его любили? хотели быть с ним? Но, боялись отвержения родителей.

А сейчас, Вы хотите отношений, но знаете, что родители не дадут одобрения на отношения  с тем мужчиной, поэтому Вы расстались и стали общаться с другим, отношения с которыми будут одобряемы родителями, верно. И теперь Вы изводите себя, видя, что страдает и тот мужчина и Вы.

В чем именно Вы не уверены? В том, что сможете выйти из зависимости с родителями? Что произойдёт, если Вы останетесь с ним? Поверьте, только Вам принимать решение, исходя из того, что в данный момент жизни важнее для Вас — остаться под щитом родителей и их одобрения или выбор собственного пути!

Вы пытаетесь соответствовать ожиданиям родителей, ищите принятия и одобрения от них, но… свой ли путь Вы выбираете и для себя или для них?

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь с ним?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь с ним?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь с ним?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь с ним?
20.09.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store