Здравствуйте. Можете пожалуйста подтолкнуть к верному решению. Дело в том, что я два года встречаюсь с молодым человеком, с которым у нас нет будущего. То есть, я знаю, что мои родители будут против, - вопрос №3961091

так как он не моей национальности и даже не с моей страны, скоро он заканчивает учёбу и уезжает, хочет поработать за границей и накопить деньги. Раньше мы не говорили на тему будущего, и жили одним днем, но меня всегда тревожило, что он со мной временно. Теперь я на работе познакомилась с одним парнем, который начал ухаживать за мной, с которым возможности быть вместе в дальнейшем больше, и решила бросить любимого, так как подумала, что лучше нам расстаться сейчас, чем потом на расстоянии или ещё как-то. Я сказала ему, что ухожу от него, но он не поверил, не принял. 2 недели он думал обо всем и пытался меня вернуть. Тем временем я уже общалась с новым парнем, а теперь бывший предлагает жениться через пару лет. Сначала ему надо пару лет накопить на свадьбу и квартиру, потом, если я захочу, он останется здесь либо мы переедем в его город. Проблема в том, что я уже не знаю, хочу ли я этого.Я его сильно любила, но считала, что созависима от него, так как все 2 года пыталась уйти, но не могла, считала отношения безнадежными, а теперь он мучается, и мне от этого плохо. Я не уверена, смогу ли вытерпеть хотя бы год на расстоянии и как я смогу убедить родителей выйти за него.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
«бывший предлагает жениться через пару лет. Сначала ему надо пару лет накопить на свадьбу и квартиру, потом… » — а сейчас что?
«я уже не знаю, хочу ли я этого.Я его сильно любила» -

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
«считала отношения безнадежными» -  Сложился образ: мужчина, которого вы любите – это мужчина, с которым такие вот безнадежные отношения. В результате вы, вступая в отношения с ним, начинали с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливого замужества вам далеко.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Шахида! Как Вы думаете, а зависимы ли Вы были с ним в отношениях или это зависимость от отношений с родителями? Ведь именно они стояли между Вами, Вы их поставили между Вами, поэтому и видели то, что они обречены и что у них нет будущего. Вы его любили? хотели быть с ним? Но, боялись отвержения родителей.

А сейчас, Вы хотите отношений, но знаете, что родители не дадут одобрения на отношения  с тем мужчиной, поэтому Вы расстались и стали общаться с другим, отношения с которыми будут одобряемы родителями, верно. И теперь Вы изводите себя, видя, что страдает и тот мужчина и Вы.

В чем именно Вы не уверены? В том, что сможете выйти из зависимости с родителями? Что произойдёт, если Вы останетесь с ним? Поверьте, только Вам принимать решение, исходя из того, что в данный момент жизни важнее для Вас — остаться под щитом родителей и их одобрения или выбор собственного пути!

Вы пытаетесь соответствовать ожиданиям родителей, ищите принятия и одобрения от них, но… свой ли путь Вы выбираете и для себя или для них?

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь с ним?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь с ним?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь с ним?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь с ним?