Здравствуйте. Не понятны действия мужчины (32года). Ранее был роман 1,5 года, через 2 года встретились вновь. Предлагал жить вместе и строить совместные планы на будущее в феврале нынешнем, в начале - вопрос №3962535

я сказала, что нужно повстречаться, далее видно будет. Неожиданно было для меня его предложение. После поднятия мной темы этой, он пояснил, что ему нужно время разобраться с проблемами (хотя я отметила, что это звучит как отговорки и если мужчина решил, значит решил). Притом реальных проблем в его жизни я не вижу и не знаю о них. Спустя несколько месяцев он вновь повторил, что я могу стать хозяйкой в его доме. И в этот вечер при приезде к нему привезла немного вещей необходимых. Суть такова, что я отметила, мол в выходные можно перевести остальные мои вещи. Ключи он не выдал тогда, я и не просила в тот вечер. После того, как я вернулась к себе домой (есть питомец), он заявил о проблемах на работе и что сейчас не до этого переезда. Его действия не понятны в том, что я поговорила с ним, может он передумал или ещё что-то и я заберу тогда свои вещи, которые у него.Он ответил, что мне решать. И остальные не перевозит вещи но и те, которые у него я забрать пыталась 3 раза, не вышло. Неделю назад я утром позвонила по поводу вещей, он пояснил, что к вечеру созвонимся. Я позвонила после окончания его работы и он не ответил, и до сих пор не перезвонил. Говорила с ним все время корректно, без криков, недовольства. Отметила для него только в том, что каждый сам делает свой выбор.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании. Вы в отношениях с этим человеком уже начали страдать, чувствовать непонятность, вы чувствуете обиду за то, что он так поступает, Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Если не хочет слышать, делайте выводы, принимайте серьезные решения.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.  «Ранее был роман 1,5 года, через 2 года встретились вновь» — почему тогда не сложилось у вас ---ничего? Вы сейчас, вступая в отношения с мужчиной, начинаете с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений и счастливого замужества вам далеко.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.   От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Да, человек не надежный. Может маменькин сыночек? Для таких просьбы мамы могут быть важнее просьб девушки, а прикрываться для вас он мог работой.
Да, вещи обратно получить будет сложно. Либо забыть про них, либо убедить его самого привезти их к вам.
Счастья вам!

Здравствуйте, Анна! Вы не можете понять, чего от него ждать, потому что видите с его стороны непоследовательность — он говорит одно, но когда доходит до дела, то находит причины, которые его останавливают. А Вы не понимаете, то ли это манипуляция, когда мужчина на самом деле не готов к сближению, а готов удерживать эмоционально рядом, то ли у него есть объективные причины, но чем больше проходит времени, тем меньше Вы сами в это верите.
Да, Вы верно отметили, что хотите прояснить и внести определенность, сделать Вы это можете только если обговорите с ним это. Но, отмечайте для себя, что будет дальше — опять оговорки и молчание от него, тогда Вам предстоит для себя сделать выводы и самой определиться, а нужны ли Вам такие отношения…
Он предложил Вам ещё в феврале, сейчас уже сентябрь. Прошло столько времени и Вы видите, что ничего не происходит.
Он и притягивает, но дальше не идет, чего тогда Вы от него ждете?
Похоже, что Вам самой стоит провести границы того, что Вы готовы принимать и терпеть по отношению к себе.
Вы свой выбор сделали? Чего ждете от него?
Здравствуйте, Анна!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Анна. Если мужчина решил, что мешает ему изменить решение? Если вы не видите или не знаете о проблемах, значит их нет? Почему не вышло вещи забрать? Вам обидно, что вы все еще не живете с ним?