Смирнов Андрей ★ Gesmer ™  Заплатить вчера Здравствуйте. Мы с девушкой жили 3года. Сейчас она мне придлогает дружбу сома говарит что любит но вмести не хочит жить Че мне делать я ее люблю стойт - вопрос №3962781

добиватся ее 23:02:06
21.09.20
7 ответов

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Юрий! 

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Возможно, Вас всё устраивало в отношениях, Вы могли чего-то не видеть или не замечать, не придавать значения каким-то её словам.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого? 

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если сама она не скажет. Но сейчас она приняла решение о расставании, о том, чтобы перевести отношения в дружеские.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? 

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать. 
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

21.09.20
Здравствуйте Юрий.
Вы жили вместе, значит уже всего добились. Но у вас произошла какая то ситуация, которая заставила расстаться.
21.09.20
Здравствуйте, Юрий.
Вы с девушкой прожили 3 года и, наверняка, у вас есть какая-то история отношений. Мы, психологи, не знаем, как вы жили, каковы у вас были цели ваших отношений, как вы относились друг к другу, как решали конфликты и что привело к тому, что девушка решила расстаться.
Слишком много разных вопросов возникает в голове, когда я читаю ваше сообщение. А вы хотите получить простой ответ на сложный вопрос. 
Если вы хотите разобраться в себе, вы можете выбрать на этом сайте психолога и провести с ним консультацию или серию консультаций
21.09.20
Здравствуйте, Юрий!
Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же, если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
21.09.20
Уважаемый Юрий!
Как правило 3 года — критический срок для отношений.
В Вашей ситуации можно взять небольшую паузу, чтобы проверить чувства.
Активно добиваться не стоит, так как это только усилит ее сопротивление.
Отдохните друг от друга пару недель и станет яснее, осталась с ее стороны любовь или нет.
Удачи Вам!
21.09.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.  Не бывает так, чтобы двое жили душа в душу и без всяких признаков  проблем один из вас решил уйти.  Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях, нужно и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вы сейчас, вступая в отношения с мужчиной, начинаете с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений и счастливого замужества вам далеко. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. 
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. 
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
21.09.20
а есть ли у нее к вам влечение 
может за другими своими эмоциями 
она путала восприятие вас
часто девушки хотят всего лишь внимания а парень секса 
и девушка приемлет секс за внимание к себе 
пишите даты рождения обоих
21.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store