Вечер добрый. Жена подает в суд на алименты на ребенка. Нужно ли предоставлять суду письменное доказательство о невозможном мирном урегулировании данного вопроса между супругами (досудебное - вопрос №3966152

соглашение)? Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Не нужно представлять такие доказательства. Сам факт подачи истцом заявления в суд уже говорит о том, что ответчик не представляет обеспечения детям. А доказать обратное может он сам. Но на практике алименты все равно взыщут. Так что не нужно никаких соглашений. Подавайте заявление о взыскании алиментов просто.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Виктория.

Закон не обязывает предоставлять такое письменное доказательство. Но, если такое доказательство есть, — не будет лишним предоставить его суду.

Buh