Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. Мне 25 лет. До 22 лет мои сестры, с которыми я жила, морально унижали меня. Из за этого я была скромная, боялась общаться с людьми, мало - вопрос №3967290

зарабатывала, не могла взять ответственность ни за что, тк они мне внушали, что я никчёмная. В общем была какая то безхребетная что ли. Зато тогда не было отбоя от парней. Все они говорили, что их цепляет моё поведение, и парни были очень неплохие, но я тогда боялась отношений и всех через время отшивала. 2 года назад я перестала общаться с сёстрами, взяла себя в руки, нашла работу в продажах, специально такую, где нужно много общаться с людьми, что бы побороть стеснительность. За 2 года я из депрессивной и ленивой превратилась в позитивную, и активную девушку. Появилось много подруг, доходы выросли, я перестала болеть простудами, которые были раньше у меня каждый месяц. Развила в себе силу воли, которой раньше не было. Раньше меня многие могли обидеть, сейчас никто и не собирается это сделать. Видимо энергетика поменялась. Но, вместе с тем, на меня перестали обращать внимание парни. Обращают внимание только слабаки, а ведь до этого обращали внимание морально сильные мужчины, с хорошим доходом.Скажите пожалуйста, неужели такие девушки, в одну из которых я превратилась, не привлекают мужчин. Вчера я была на свидании и решила сыграть образ той, которой я была раньше, начала стесняться, и парень сразу бурно отреагировал, начал говорить какая я классная. Скажите пожалуйста какие девушки нравятся сильным парням, котопые в жизни чего то добились и нужно ли специально играть роль скромницы перед ними. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! Раньше Вы были жертвой и мужчин могла привлекать именно эта позиция, что рядом с Вами они чувствовали себя сильными, а Вы воспринимались как слабой. Сложно сказать, какие бы это были отношения, если бы они были! Ведь тогда Вы не могли строить именно здоровые отношения, а  скорее дисфункциональные, где мужчина доминантен, а Вы размываете свои границы и доверяете ему, доверяете ему себя.

Вам  изначально знакомо только две позиции в отношениях — жертва и агрессор. И теперь, когда Вы перестали быть жертвой, Вы стали видеть мужчин с другой позиции и, естественно, что Вы видите теперь Слабых.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей, в семье и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, истоки нужно искать в детстве. Сложные отношения в семье провоцируют проблемы и во взрослой жизни. Постоянная критика  формирует чувство неуверенности в своих силах, а также порождает страх неудачи.
Раньше вы были  — " кромная, боялась общаться с людьми, мало зарабатывала, не могла взять ответственность ни за что, тк они мне внушали, что я никчёмная", вы нуждались в защите, опоре - «обращали внимание морально сильные мужчины, с хорошим доходом». Сейчас вы опора сама для себя.
«нужно ли специально играть роль скромницы перед ними» — нужно быть собой. Какая вы на самом деле?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Анна!
А какие парни нравятся вам? Какой вы бы хотели быть рядом с мужчиной? Может ли парень который нравится вам, проявить себя рядом с вами, такой какая вы есть сейчас? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.