Рассказала парню о прошлом , сама очень сильно раскаиваюсь , парень разочарован , думает расстаться , а я без него жизни не представляю Держать прошлое в себе или все рассказывать будущему мужу ? - вопрос №3967550

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  На это вам необходимо обратить внимание.
Проблема не в вашей прошлой жизни, а в его неуверенности в себе, комплексов, самооценке. Если мужчина чувствует себя полноценным, ему все равно, кто был раньше, потому что сейчас выбрали его.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, истоки нужно искать в детстве, где не учили принимать себя в целом, других людей, что каждый индивидуален. Сложные отношения в семье провоцируют проблемы и во взрослой жизни. Постоянная критика от родителей формирует чувство неуверенности в своих силах, а также порождает страх неудачи. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили это свойство (неуверенность в своих силах, ощущение своей никчемности, переживания по поводу неспособности занять более высокое место в иерархии отношений, сравнение себя с другими людьми). И это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
«Держать прошлое в себе или все рассказывать будущему мужу ?» — выбор пути, как вам лучше, все равно предстоит сделать только вам.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Рабият! Что было в Вашем прошлом, что мужчина не смог принять? У каждого человека есть прошлое, но это прошлое служит ему опытом и уроком, какой опыт получили Вы из своего прошлого? Что он увидел в нём? Возможно, ему нужно время, чтобы принять Вас. У него были какие-то свои представления и ожидания от девушки рядом с собой и он эти ожидания спроецировал на Вас, но… Вы открылись и он узнал Вас настоящую и его представления и ожидания разбились.
Может быть ему понадобится время, чтобы восстановить внутри себя Ваш образ и понять, может ли он принять Вас таковой.
Ваше прошлое — ещё не показывает то, какая Вы. У каждого человека есть прошлое и опыт.
Только молодой человек сможет решить сам — что ему будет важнее — свои разбитые ожидания или Вы...
Дайте ему время.
И разрешите себе разобраться в том, что было в Вашем прошлом, как Вы сами относитесь к нему и к себе!

Рабият, здравствуйте!

А вы рассказали как? Он у вас спрашивал, или вы по собственной инициативе это сделали.

Если он у вас спрашивал и вы рассказали, то сделали правильно.Хотя правильно — это с моей точки зрения. Смотрите, если после просьбы рассказать, вы утаили бы свое прошлое, то мужчина мог бы после не простить, а ложь как правило не утаить.

Если вы проявили инициативу, то зачем вы это делали? Что ожидали от своего рассказа.

Я думаю, что при подобном вопросе можно договориться: Примерно так " У нас с тобой были истории и давай их больше не вспоминать, так как это прошлое. Давай строить свой настоящий миг, где не будет лжи, недоверия, упреков, беспокойства. Я не хочу вспоминать ни о чем, так как там нет тебя, а с тобой я хочу построить жизнь, быть преданной тебе, любить тебя, доверять тебе. Именно поэтому мне не интересны все твои любовные похождения я есть у тебя, а ты, у меня.

Как мужчине не было обидно, или ревностно, если он любит, то простит. Дайте ему время. Поговорите с ним, раскройте сердце, скажите о своих чувствах. После примирения, договоритесь никогда об этом не вспоминать.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Рабият! Что для Вас означает «Держать прошлое в себе»? Такое чувство, что Вы что -что не принимаете в себе из прошлого. Будущий муж — это не священник, которому можно каяться в грехах. И если Вам хочется что-то рассказать о себе из прошлого, покаяться, то ищите для этих целей совершенно постороннего человека, даже не друга. С уважением!