Рассказала парню о прошлом , сама очень сильно раскаиваюсь , парень разочарован , думает расстаться , а я без него жизни не представляю Держать прошлое в себе или все рассказывать будущему мужу ? - вопрос №3967550

23.09.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. 
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  На это вам необходимо обратить внимание.
Проблема не в вашей прошлой жизни, а в его неуверенности в себе, комплексов, самооценке. Если мужчина чувствует себя полноценным, ему все равно, кто был раньше, потому что сейчас выбрали его. 
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, истоки нужно искать в детстве, где не учили принимать себя в целом, других людей, что каждый индивидуален. Сложные отношения в семье провоцируют проблемы и во взрослой жизни. Постоянная критика от родителей формирует чувство неуверенности в своих силах, а также порождает страх неудачи. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили это свойство (неуверенность в своих силах, ощущение своей никчемности, переживания по поводу неспособности занять более высокое место в иерархии отношений, сравнение себя с другими людьми). И это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). 
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». 
«Держать прошлое в себе или все рассказывать будущему мужу ?» — выбор пути, как вам лучше, все равно предстоит сделать только вам. 
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
23.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Рабият! Что было в Вашем прошлом, что мужчина не смог принять? У каждого человека есть прошлое, но это прошлое служит ему опытом и уроком, какой опыт получили Вы из своего прошлого? Что он увидел в нём? Возможно, ему нужно время, чтобы принять Вас. У него были какие-то свои представления и ожидания от девушки рядом с собой и он эти ожидания спроецировал на Вас, но… Вы открылись и он узнал Вас настоящую и его представления и ожидания разбились. 
Может быть ему понадобится время, чтобы восстановить внутри себя Ваш образ и понять, может ли он принять Вас таковой.
Ваше прошлое — ещё не показывает то, какая Вы. У каждого человека есть прошлое и опыт.
Только молодой человек сможет решить сам — что ему будет важнее — свои разбитые ожидания или Вы...
Дайте ему время. 
И разрешите себе разобраться в том, что было в Вашем прошлом, как Вы сами относитесь к нему и к себе!
23.09.20

Рабият, здравствуйте!

А вы рассказали как? Он у вас спрашивал, или вы по собственной инициативе это сделали.

Если он у вас спрашивал и вы рассказали, то сделали правильно.Хотя правильно — это с моей точки зрения. Смотрите, если после просьбы рассказать, вы утаили бы свое прошлое, то мужчина мог бы после не простить, а ложь как правило не утаить.

Если вы проявили инициативу, то зачем вы это делали? Что ожидали от своего рассказа.

Я думаю, что при подобном вопросе можно договориться: Примерно так " У нас с тобой были истории и давай их больше не вспоминать, так как это прошлое. Давай строить свой настоящий миг, где не будет лжи, недоверия, упреков, беспокойства. Я не хочу вспоминать ни о чем, так как там нет тебя, а с тобой я хочу построить жизнь, быть преданной тебе, любить тебя, доверять тебе. Именно поэтому мне не интересны все твои любовные похождения я есть у тебя, а ты, у меня.

Как мужчине не было обидно, или ревностно, если он любит, то простит. Дайте ему время. Поговорите с ним, раскройте сердце, скажите о своих чувствах. После примирения, договоритесь никогда об этом не вспоминать.

23.09.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
23.09.20
Здравствуйте, Рабият! Что для Вас означает «Держать прошлое в себе»? Такое чувство, что Вы что -что не принимаете в себе из прошлого. Будущий муж — это не священник, которому можно каяться в грехах. И если Вам хочется что-то рассказать о себе из прошлого, покаяться, то ищите для этих целей совершенно постороннего человека, даже не друга. С уважением!
24.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store