Санкт-Петербург

Здравствуйте, я познакомилась с молодым человеком. Полтора года мы общались, встречались. У него была работа, потом его сократили, т.к. компания обанкротилась. Долго не мог устроиться на новую. Нужны - вопрос №3967768

были деньги, он уговорил меня взять кредит, на который уходит вся моя зарплата. Сейчас он до сих пор не работает. Я в положении, помогать ему больше не могу, т.к. сама без денег. Он сказал что мне на него все равно и перестал общаться. Я не знаю ни его фамилии, ни адреса. Можете ли вы что то посоветовать в данной ситуации, могу ли я что то иметь против него? Понимаю, что сама виновата…
23.09.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Если вы взяли кредит на свое имя и затем отдали полученные в банке деньги этому парню добровольно, то ситуация складывается не в вашу пользу. Как заемщик именно вы несете долговые обязательства перед кредитором. Но, если у вас есть доказательства, что парень ввел вас в заблуждение и обещал погашать ваш кредитный долг, то вы имеете право обратиться в полицию и в суд с целью возмещения вам причиненного материального ущерба и морального вреда обманщиком.
23.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Можете подать заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ), если он получил Ваши деньги и отказывается погашать долг.
23.09.20
Вы подарили ему деньги по доброй воле, мошенничества или иных незаконных действий с его стороны не было, поэтому нет оснований требовать от него деньги назад.
24.09.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store