Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 21 год. Я тайно встречаюсь с замужней женщиной. - вопрос №3968120

Она фотограф, а я ее ассистент. Ей 34 года. У нее есть 2 ребенка в возрасте 5 и 11 лет. Я ее безумно люблю и она меня тоже. Она хочет развестись с мужем ради меня. Они друг друга не любят и хотят развестись. Я с ней уже 3 месяца в интимных отношениях. Я знаю что моя мама будет против нее категорический. Очень ее люблю, но не могу показать ее своим родственникам и маме из за многих причин, как разница в возрасте, разная национальность, религия итд. Раньше мы были друзьями, а теперь из за секса все это испортилось, и она говорит что либо она разведется и мы будем вместе, либо расстаться навсегда (нам обоим будет очень тяжело). Спрашивал у друга, он говорит что я далб*еб. Я знаю что то, что я делаю это не правильно, я просто влюбился в нее. Помогите пожалуйста, что можно сделать и возможно ли то что мы можем быть вместе?
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Так как ситуация требует не разового ответа выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вы — любитель замужней женщины. И эта женщина пока еще  принадлежит не вам. «что можно сделать» — а что бы вы хотели сделать?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Что на самом деле мешает Вам быть вместе? Вы чувствуете на себе давление со стороны матери, т.е. Ваши чувства и Ваш выбор зависят от того, получите ли Вы от неё одобрение или нет. И Вы знаете, что мама её не примет и что будет тогда? тогда Вы столкнетесь с отвержением со стороны мамы и родных? тогда только Вам выбирать, что Вам важнее — либо Ваша эмоциональная зависимость, либо Ваша жизнь и отношения!

В чем именно Вы не уверены? В том, что сможете выйти из зависимости с мамой? Что произойдёт, если Вы останетесь с ней?

Поверьте, только Вам принимать решение, исходя из того, что в данный момент жизни важнее для Вас — остаться под щитом мамы и её одобрения или выбор собственного пути!

Вы пытаетесь соответствовать ожиданиям родителей, ищите принятия и одобрения от них, но… свой ли путь Вы выбираете и для себя или для них?

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь с ней?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь с ней?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь с ней?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь с ней?

Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анон!
Лучше всего продолжать встречаться, но не разводиться.
Приятные встречи и брак очень отличны друг от друга.
Сейчас вам хорошо, а если поженитесь, то неизвестно, так как появится куча проблем.
Кроме того Вы молоды и неизвестно сколько продлится влюбленность.
Так что не стоит ей торопиться.
Здравствуйте! Чувства, которые Вы сейчас испытываете к этой женщине, конечно же кажутся Вам волшебными. Но они имеют биологическую природу. Закон жизни гласит, что любая страсть проходит. Максимум она может длиться до 3-х лет. На деле — и того короче: год или полтора. Не потому ли спешит и манипулирует Вами Ваша более зрелая избранница? Если вы оба уверены в своих чувствах, то что произойдет страшного, если она разведётся, и вы какое-то время ещё просто повстречаетесь? В жизни много есть примеров, когда люди преодолевали любые препятствия, в том числе и религиозные, и возрастные, и семейные, — чтобы быть вместе. И если у Вас с ней вся счастливая жизнь впереди — несколько месяцев встреч без обязательств роли не сыграют. С уважением!
Здравствуйте!
Вы сейчас находитесь в влюбленном состоянии и Вам нужно друг друга лучше узнать, чтобы сделать больше выводов. 3 месяца — это очень мало, чтобы жениться.
Если Вы спустя некоторое время поймете, что эта женщина Вам подходит, то Вам придется брать на себя ответственность за нее и за ее детей, Вам придется научиться принимать серьезные решения взрослого человека, которые не побоится маме сказать об этом, который сможет финансово обеспечить свою женщину.
Пока не спешите с серьезными решениями, Вам нужно узнавать друг друга ближе.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!