Набережные Челны

Здравствуйте у меня дядя в тяжёлом состоянии лежит в больнице у него из дома украли птс на машину могут ли они продать или оформить на себя машину этим документом? Спасибо - вопрос №3970927

Ответы

Buh

Здравствуйте, Нургиза! Могут, но это незаконно, т.к. скорее всего либо впишут нового собственника, якобы заключившего договор с дядей, либо провернут схему через подставное лицо. Стоит как можно быстрее подать ПТС в розыск, чтобы разные схематозники не провернули схему, в т.ч. с использованием Вашего ПТС для легализации другого авто или участия в преступной схеме по его продаже. Но стоит отметить, что без самого авто регистрационные действия не проводятся. Так что само авто вряд ли будет отчуждено и транспортное средство зарегистрировано в ГИБДД.