Краснодарский край

Задача № 1. В результате строительства гидроузла на реке Кубань были разрушены оросительная система акционерного общества «Восток» и водохозяйственные сооружения. Вследствие этого загрязненными - вопрос №3975104

водами повреждены посевы сельскохозяйственных культур. Акционерное общество предъявило иск в арбитражный суд, в котором просит возместить причиненный хозяйству ущерб в сумме 13.000000 мил. рублей.Каковы условия водопользования? Определите, в чем состоит нарушение водного законодательства? Какое решение вынесет арбитражный суд? Задача № 2. Иванов и Курочкин, не являясь членами общества охотников и рыболовов, не имея разрешения на право охоты, выехали на охоту и, около 23 часов, в межлиманном соединении между Курчанским и Камковатым лиманами, застрелили 1 кабана. Ранее Иванов, в сентябре-октябре того же года, в запретное для охоты время, без надлежащего разрешения, незаконно отловил 25 ондатр, что было зафиксировано протоколом, составленным охот инспектором.Определите разрешенные виды пользования объектами животного мира. Исчислите ущерб, причиненный незаконной охотой. Решите дело.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы вам помогли решить задачи, вам нужно перенаправить их в раздел «Учеба и наука». А вы в разделе «Психология»

Здравствуйте, Яна! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Ваш вопрос относится или к Учёбе или  к Юриспруденции (скорее ко второму).
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, какое решение может быть у задачи.

Buh