материнский капитал - вопрос №397613

здравствуйте. я бы хотела узнать о материнском капитале я хожу второй раз беременна но первый ребёнок умер. Могу ли я получить материнский капитал?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила! Безусловно вы можете получить сертификат на материнский капитал при рождении второго ребенка.Единственное условие которое выставляют это то что вы должны иметь св.о рождении первого ребенка.Хотя законодательно это нигде не прописано.По идее достаточно иметь справку о рождении ребенка.ПФ как правило сопротивляется и требует именно св.о рождении.Это происходит от того что сотрудники фонда плохо знают законодательство.Но существует судебная практика, которая на стороне матерей

Лучший ответ по мнению автора

Buh