Прошлое вызывает озабоченность о будущем. Как проявляется наследственность? - вопрос №3976436

3 ответа

Ответы

Вопрос про наследственность — это, скорее, к генетикам. А вот «озабоченность» (тревожность?) — это сфера психологии. В психологии есть понятие — «родительский сценарий». Вы можете самостоятельно изучить данную тему. Так же можете пообщаться с экспертом относительно своих тревог.
Здравствуйте! Не все проявляется в жизни. Что вызывает озабоченность в прошлом? И какое это влияние может оказать на настоящее или будущее?
Чтобы более прицельно  разобраться в том, что может происходит, что именно может проявиться и каким образом, необходимо проанализировать Вашу ситуацию.
Здравствуйте!
Говоря о наследственности, стоит говорить о таких явлениях которые наследуются от наших предков: от родителей, бабушек/дедушек, а то и большой цепочки всего рода. Наследственность может быть генетической, то есть предрасположенность к тем или иным телесным или психических заболеваниям, а может быть связана с психической деятельностью… Такой как установки, убеждения, взгляды, сценарии рода и т.д… И это тоже можно считать наследственностью. И если с первым генетическим вариантом не так просто работать — ибо он дан как данность, то с психологическими наследиями мы можем работать — заменяя их либо корректируя.  Например меняя убеждения на более конструктивные. Озабоченность или тревога, всегда направлено на будущее… Так как оно ещё не настало ему предстоит ещё только настать, а значит оно не определено, а значит вызывает тревогу, как я Там,  в этом будущем буду. Это абсолютно нормальная история. абсолютно все люди, так или иначе испытывают тревогу по поводу будущего… Больше или меньше, но всё равно она есть. И если она повышена, мешает и не даёт спокойно жить, то тогда с этой тревогой надо что то делать. снижать её накал. Как именно в Вашем случае этого добиться — для этого выбирайте специалиста и двигайтесь  в сторону решения.

Успехов Вам и Уверенности в Себе!
С Уважением, Константин Шумилин.