Прошлое вызывает озабоченность о будущем. Как проявляется наследственность? - вопрос №3976436

28.09.20
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Вопрос про наследственность — это, скорее, к генетикам. А вот «озабоченность» (тревожность?) — это сфера психологии. В психологии есть понятие — «родительский сценарий». Вы можете самостоятельно изучить данную тему. Так же можете пообщаться с экспертом относительно своих тревог.
28.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! Не все проявляется в жизни. Что вызывает озабоченность в прошлом? И какое это влияние может оказать на настоящее или будущее? 
Чтобы более прицельно  разобраться в том, что может происходит, что именно может проявиться и каким образом, необходимо проанализировать Вашу ситуацию.
28.09.20
Здравствуйте! 
Говоря о наследственности, стоит говорить о таких явлениях которые наследуются от наших предков: от родителей, бабушек/дедушек, а то и большой цепочки всего рода. Наследственность может быть генетической, то есть предрасположенность к тем или иным телесным или психических заболеваниям, а может быть связана с психической деятельностью… Такой как установки, убеждения, взгляды, сценарии рода и т.д… И это тоже можно считать наследственностью. И если с первым генетическим вариантом не так просто работать — ибо он дан как данность, то с психологическими наследиями мы можем работать — заменяя их либо корректируя.  Например меняя убеждения на более конструктивные. Озабоченность или тревога, всегда направлено на будущее… Так как оно ещё не настало ему предстоит ещё только настать, а значит оно не определено, а значит вызывает тревогу, как я Там,  в этом будущем буду. Это абсолютно нормальная история. абсолютно все люди, так или иначе испытывают тревогу по поводу будущего… Больше или меньше, но всё равно она есть. И если она повышена, мешает и не даёт спокойно жить, то тогда с этой тревогой надо что то делать. снижать её накал. Как именно в Вашем случае этого добиться — для этого выбирайте специалиста и двигайтесь  в сторону решения.

Успехов Вам и Уверенности в Себе! 
С Уважением, Константин Шумилин.
28.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store