Всем привет. Мы с парнем встречаемся около года, знакомы больше 2-ух лет.Так получилось, что ему пришлось уехать учиться в другой город, он поступил в военное училище. Общаемся мы мало, так как там - вопрос №3978207

телефоны разрешены только кнопочные, и те им выдают только вечером на 30 минут, если не меньше. Вроде, все хорошо, я давно знала о том, что он собирается туда поступать, была готова к этому, но даже представления не имела о том, с чем мне придется столкнуться. По началу я очень скучала, потом перестала и тут появились мысли о том, надо ли мне все это. Я люблю его, он моя первая любовь, ещё даже до отношений испытывала к нему чувства, но сейчас понимаю, что не готова к тому раскладу, что у нас сейчас в отношениях. Его нет рядом, когда это так нужно, мы не можем нормально обо всем поговорить, его как будто просто нет в моей жизни. Отсюда я боюсь, что мы отдалимся и станем чужими друг для друга.Я стала понимать, что не счастлива в таких отношениях, но и отпустить его не могу, потому что люблю. До его отъезда мы очень много времени проводили вместе, были счастливы, он стал для меня очень дорогим человеком.Мне тяжело от того, что нужно принимать какое-то решение. Может, стоит не думать об этом, заниматься своими делами, а жизнь все расставит на свои места? Я очень запуталась, учиться ему там ещё 3 года, но он говорит, что потом мы сможем чаще видеться, что там будет проще, но и это меня не успокаивает.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Здравствуйте, Дарья! Возможно, Вам тяжело, потому что Вы воспринимаете отношения как то, что мужчина должен быть рядом, а когда его нет, Вы испытываете пустоту и не знаете чем себя заполнить. Т.е. Вы отдаете часть себя мужчине, а когда его нет, тогда Вам одиноко. И боитесь Вы того, что на самом деле он привыкнет к тому, что он — не часть Вас, а отдельный человек, а Вы будете ждать того, чтобы он снова стал частью Вас.
Вы пока строите не отношения, а зависимость.
Вам важно сейчас посмотреть на себя и на отношения со стороны. Что сейчас происходит с Вами, кто он для Вас? Часть Вас? А когда его нет рядом, что Вы испытываете? Боль, пустоту, одиночество, чем Вы можете заполнить себя, кроме мужчины.

Дело в том, что даже если Вы завершите эти отношения, то всё равно, в будущем будет другой мужчина, Но ожидания от мужчины и от отношений останутся тем же, что Вы будете ждать того, чтобы он стал частью Вас.

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает испытывать страх и видеть угрозу, но — этот страх лишь отражение её зависимости.

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте Дарья. Жена военного это призвание. По окончании училища будет не на много лучше.  Вы знаете как провожать мужа на полгода туда где стреляют и одной заботиться о семье. Или присутствовать на похоронах его сослуживцев  и думать что с ним могло бы быть так же. Или полгода смотреть все подряд новости по телевизору. И это не фильмы и не книги. Это реальная жизнь. Посмотрите  фильм благословите женщину и трезво оцените себя.
Добрый день, Дарья!
Вам конечно сложно находиться далеко друг от друга, ведь отношения они должны быть в реальности, когда два человека видят и общаются друг с другом, но в жизни бывают такие ситуации, когда приходится встречаться на расстоянии и это не просто. Отношения на расстоянии возможно, но только тогда, когда Вы будете вместе, как можно скорее, люди не могут держать друг друга долго на расстоянии, а Вам предстоит еще 3 года встречаться так. Вы сможете? Вы пишите, что станет проще, но насколько проще? Проще настолько, что Вы сможете жить вместе или встречаться каждую неделю?
Вам нужно подумать, нужны ли Вам такие отношения, ведь 3 года это не мало и Ваша молодость уходит, но на что и на кого она уходит? И будет ли у Вас в итоге свадьба, спустя эти годы? Вы пишите, что Вы не счастливы в этих отношениях и Вас можно понять. Как парень смотрит на всю эту ситуацию?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!