Челябинская область

Здравствуйте уважаемые эксперты. Должны ли судебные приставы оповещать должника о предстоящих торгах ипотечной квартиры? И что делать если о торгах уведомлена не была,торги вторые прошли 22 - вопрос №3978223

апреля, квартиру до сих пор росвоенипотека не поставила себе на баланс. Акт приема передачи жилья не было. Можно ли обыграть банк и росвоенипотека и оставить квартиру за собой? Спасибо
2 ответа
Здравствуйте, Оксана. Увы, сотрудники ССП не обязаны оповещать должника о торгах. См. Главу 9 ФЗ «Об исполнительном производстве». Остальные вопросы нужно решать индивидуально (каждый нюанс может быть решающим).

Buh

Здравствуйте, Оксана! Согласно части 3 статьи 90 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети «Интернет». Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Специального уведомления не предусмотрено. Так что это не довод, чтобы оставить квартиру за собой.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh