Украина

семейное право - вопрос №398101

я узнала со слов мужа что меня развели в суде с ним.Мой вопрос могут ли развести жену которая даже не знала об этом?

Дополнение автора от 29.09.12 13:48:58

как можно добиться о том что бы развод был не действительным?

Дополнение автора от 29.09.12 13:50:14

повесток мне не приходило поэтому я не знала о разводе

Ответы

Здравствуйте. В принципе, это возможно. Но чтобы не гадать, в любом случае, на адрес Вашей регистрации должны были приходить повестки в суд на процесс. Как минимум две. Если Вы не являлись, то развод мог произойти и без Вашего участия. На данном этапе, Вам необходимо выяснить, в каком суде Вас разводили (если это так) и получить на руки решение суда о разводе ( в канцелярии суда). С решением обратиться в ЗАГС и взять свидетельство о разводе.

С уважением к Вам, Т.С.