Добрый день. Хожу к псианалитику. С, карантином вместе сессии 40. Многое проработали. Сейчас не знаю когда окончательно завершить отношения. Боюсь что объявят карантин и я переживу те эмоции которые - вопрос №3987843

были в карантине. Если я шла с запросом и в ходе работы была категорически настроена на детеи, потом я хотела только сына, то сейчас пол для меня не имеет значения. И.к я склонна к депрессии (2017год) и неврозам. ( Был 2013 год лежала в больнице). Боюсь что при рождении ребенка меня настигнут эти симптомы, так же мне трудно совладать со своей агрессией… Как понять что пора заканчивать терапию? Спасибо 🙏 —
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена Александровна! Помимо терапии, Вам нужно быть на связи и с врачом-психиатром/ врачом-психотерапевтом, чтобы он мог оценить степень выраженности симптоматики и необходимость медцикаментозной корреции.
Да, на фоне беременности, после родов, у женщин и так меняется гормональный фон, происходят изменения и в эмоциональной сфере, даже у женщин, не склонных к депрессии, может быть и послеродовая депрессия. И очень важно не упустить симптомы, чтобы женщину не довести до тяжелого состояния. Бывает необходимость и в мед.коррекции, но оценить это может только врач.

Поэтому, помимо терапии с психоаналитиком/психотерапевтом/психологом, стоит быть в контакте с в врачом!
И уже когда будете или планировать беременность или будете беременны или после родов, то можете снова возобновить терапию, как поддерживающую, а если состояние будет сложное и тяжелое, тогда к врачу!
04.10.20
Здравствуйте.
У терапии должна быть цель направленная на изменения по какому то симптому, если цель достигнута терапию прекращают. если у вас эндогенное заболевание то на терапию надо ходить регулярно. По ребенку и терерапии надо проконсультироваться с врачем.
К психоаналитику как правило ходят несколько лет 1 раз в неделю. По вопросу агрессии вы можете обратится здесь к психологу и разобрать эту тему.
04.10.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store