ГИА - вопрос №398857

Я учусь в  9 классе, пока круглая отличница, хочу получить золотую медаль и поступить в медицинский университет. Выбрала сдавать на ГИА химию и биологию. Но мне кажется, что я не сдам!!! Это супер-сложно, все тесты, которые пыталась пройти по интернету, проваливала полностью, хотя знаю все это вроде бы хорошо. Последние недели провожу все свободное время с учебником биологии и химии,но мне кажется — толку мало. Забыла о всех подругах и парнях, ни с кем не общаюсь… На контрольных легко получать «5», а когда проходишь тесты, такое ощущение, что ты это в жизни не учила! Я очень боюсь, что я не сдам, или сдам на 4 или 3… Тогда конец моей золотой медали, конец бесплатному поступлению в универ, родителям придется платить огромные деньги — в общем, ужас… Насчет выбора профессии, даже не обсуждается. Тошнит об одной только мысли, что моя жизнь может быть НЕ связана с медициной. Зачем тогда вообще жить, если я не стану врачом? Так что насчет предметов мне по-любому выбирать не приходится. Реву из-за экзамена уже третью неделю, и учу все, и понимаю, а как думаю о тесте, сразу вспоминается — не сдам на 5, не получу красный аттестат, все завалю и т.д. и т.п. Даже жить не хочется с такой перспективой...

Ответы

Мишель Ваши страхи так малы и ничтожны по сравнению с действительно настоящими проблемами людей: такие как неизлечимая болезнь и смерть…

Сергей Мизов