Актобе

Алименты. Хотела узнать . Подала на алименты на бывшего мужа он был гражданином РК но переехал и стал РФ ,мой судебный исполнитель сказала забрать исполнительный лист...теперь куда мне обращаться? - вопрос №3991474

Как получать алименты от бывшего мужа на ребенка. У него имеется задолженность
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Вы вправе узаконить решение в РФ либо подать на него в РФ просто в суд по месту его жительства заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ).
Здравствуйте, Дарья.

Не нужно забирать исполнительный документ. Вы сообщили приставу, что должник  переехал в РФ? Значит, он обязан направить исполнительный лист и прочие док-ты в РОСП по месту жительства должника в РФ!

Не хочет делать свою работу? Значит вы имеете право обжаловать бездействие пристава старшему приставу, начальнику ССП, в прокуратуру и т.д.