Омская область

Здравствуйте, 5 лет назад муж взял ипотеку на тот момент у него была хорошая работа, сейчас он заболел сахарным диабетом 1типа инсулинозависимый его уволили на пенсию по выслуге лет и дали 3группу - вопрос №3994718

инвалидности, его доход стал меньше на 50%, пенсия меньше, чем взнос по ипотеке, а на работу с его заболеванием в нашем городе не берут, что можно сделать в данной ситуации? Банк предлагает только отсрочку, но это не выход
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Если банк не дает рассрочку, а с работой не получается решить вопрос, то рассмотрите вопрос рефинансирования в другом банке, причем так, чтобы Вы тоже стали созаемщиком. Это повысит шансы.
Здравствуйте, Анастасия.

В дополнение к ответу коллеги: покажите страховой договор (если он заключался вашим супругом на момент подписания кредитного договора) юристу из вашего города, специализирующемуся на страховом и банковском праве.

Возможно, заболевание вашего супруга и его увольнение по причине болезни является страховым случаем и вы сможете использовать страх. выплату для погашения кредитного долга.