вопрос - Тульская область - вопрос №400185

как правильно написать заявление об увольнении, чтобы не отрабатвать 2 недели

Ответы

Кристина, если у вас заключен трудовой договр на неопределенный срок, то 2 недели — общий срок предупреждения работодателя об увольнении работника пособственному желанию.

Изменить указанный срок возможно в двух случаях: при увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК)  — тогда вы вправе вместе с работодателем установиь любую дату окончания работы, либо по собственному желанию, но договорившись с работодателем о более ранней дате расторжения трудового договора, чем через 2 недели (это возможно в соответствии с ч. 2 ст. 80 ТК).

В любом случае, необходимо обсудить этот вопрос с работодателем.

пожалуйста, не забывайте оценивать бесплатныеответы экспертов, они потратили своё время для ответа. спасибо