Здравствуйте. Такая ситуация. Будучи замужней познакомилась во дворе с папой ребёнка погодки с моим. Обе девочки трех лет. Ради него я развелась ещё в прошлом году. Встречались тайно. Тянул со своим - вопрос №4003752

разводом но подал все таки заявление. Однако на суде продлил ещё на мес и продолжает меня скрывать, жить вместе не предлогает, но от жены съехал. Стоит ли верить или так все и будет длится
9 ответов

Ответы

Здравствуйте Алена!
А что по этому поводу говорит сам мужчина? Всё зависит от его целей! Возможно мужчина не определился!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Алена, здравствуйте. Ради себя то же развелись, так как поверили ему и мужа бывшего не любили, а он ведет себя так, как ведет… Стоит ли верить или нет, время покажет, Вы задали вопрос психологам, которые не предсказывают!!! Ваше же поведение говорит о том, что Вы не умеете выстраивать отношения, «наобещали», Вы уже и «согласны на все».  Вы поговорите с ним, скажите, чтобы хотя бы перестал «скрывать Вас», если будет «продолжать скрывать», то как можно верить… Вам психолога надо выбирать на сайте и настраиваться на определенную работу в формате видео консультаций, если действительно хотите изменить свою жизнь, а то так и будете «витать в облаках»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алёна! Вы развелись, так как что-то происходит в браке, встретили другого и развелись. Тот мужчина, да, скрывает Вас, но почему? Что им движет? Возможно, он не хочет афишировать, что разводится так как встретил другую или чтобы минимизировать конфликты с супругой во время развода, чтобы от неё не было каких-то препятствий.
Что говорит сам мужчина? Почему Вы сомневаетесь?
Он подал на развод, суд дал время, но это нормальная практика для суда. От жены он съехал, т.е. его действия последовательны.
Но, почему сомневаетесь Вы? Вы говорите со своим мужчиной?
Вам важно услышать его, чтобы Вы могли понимать, что им движет и к чему Вы идёте.
Здравствуйте, Алена! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Алена!
Для мужчины всегда тяжелее менять устоявшийся уклад жизни. Не давите на него, он самостоятельно должен принять решение. Возможно, у него остались какие-то сомнения, колебания, он хочет разобраться в себе. Окружите его любовью и вниманием, он должен быть уверен, что делает правильный выбор.
Здравствуйте, Алена! Обычно на то, чтобы определиться с выбором и понять, что делать и куда двигаться, в каком направлении — хватает от пол -года до года. Потом начинаются игры. Попробуйте определить для себя черту: сколько Вы ещё намерены ждать. С уважением! Кстати, есть прекрасный фильм с Кейт Уинслет «Как малые дети». Прямо Ваша ситуация, по крайней мере сюжет очень похож: на детской площадке знакомятся родители маленьких детей.
Здравствуйте, Алена.
    «Стоит ли верить или так все и будет длится» — Вы хотите, чтобы психологи предсказали будущее? Это вне нашей компетенции.
    «Ради него я развелась» — вероятно, были в семье проблемы и Вы стали искать другой вариант? Если бы было все хорошо, Вы бы не развелись. Т.е. развелись Вы ради себя, ради того, чтобы быть любимой, ради иных отношений. Возникает еще один вопрос: просил ли он Вас развестись «ради него»?
    Когда в семье возникают проблемы, люди, как правило, винят всех вокруг, кроме себя. Но факт в том, что отношения в семье строят оба. Оба делают ошибки. Чужие ошибки мы видим, а вот свои — нет. Люди расстаются но свои ошибки продолжают нести с собой. И в новых отношениях повторяют их, исполняя все тот же сценарий. Так что «перемена партнеров» особой роли не играет. Их выбирают по тому же принципу, основываясь на своих же предпочтениях, повторяя те же деструктивные паттерны, что в итоге приводит к тому же результату. Увы и ах, это факт!
   Поэтому, необходимо переосмыслить ситуацию, выявить свои ошибки, проработать их, дабы не повторять вновь. Принять на себя ответственность за свою жизнь и перестать надеяться на то, что кто-то изменит Вашу жизнь. Она только в Ваших руках.
Здравствуйте. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
Мужчина сам должен принять решение, возможно он сомневается в своем решении, не до конца принял. Вы же не можете его заставить, решить за него, а если и заставите, ничего хорошего не выйдет..
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер!
Вы развелись не только ради него, но и ради себя. Ради него в том числе, но и Вы сами этого хотели, так ведь? Но Вас мужчина вводит в заблуждение, с одной стороны, он подал заявление о разводе, а с другой стороны, он скрывает Вас и не готов к серьезности по отношению к Вам. Что Вам на это отвечает мужчина?
Мужчина не торопит событий, т.к. не разобрался в себе, в своих переживаниях, поэтому не решается жить вместе. Но Вам стоит присмотреться ко всей этой ситуации, месяц пройдет быстро, он разведется, а дальше смотрите на его поступки по отношению к Вам.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!