как жить дальше? - вопрос №4006384

Здравствуйте. Мы живем в дачном поселке. Вчера днем, гуляя с мамой по улицам, на одном из перекрестков мы увидели кошек. Кошки очень ласковые, подбежали к нам, стали гладиться головой о ноги. Я присела, чтобы их погладить. И тут из дома рядом вылетел огромный пузатый мужик восточной внешности и начал кидаться на меня с кулаками. Мама очень сильно испугалась я тоже. Он орал на меня, оскорблял, обещал пристрелить из винтовки за этих кошек. Он явно был под наркотиками или сумасшедший. Мы еле убежали от него. Он успел меня сильно толкнуть и я упала. Как назло никого не было рядом, это был будний день, а поселок дачный-много людей только в выходные бывает. Меня трясло весь вечер. А сейчас я заметила, что я боюсь выходить из дома, мне везде мерещится этот человек, я с того дня ненавижу кошек. Я не знаю как жить дальше, я просто не знаю. Мне страшно от того, что любой может подлететь, ударить, толкнуть, обозвать и никто не заступится! Я не могу понять, почему это случилось именно со мной? Ведь на улице столько людей? Я смотрю в окно, вижу девушек и женщин и задаюсь вопросом: ну почему на них не нападают, почему именно на меня? Мне страшно, я не знаю как жить в этом мире, чтоб никому не мешать и чтоб на тебя не накидывались, если по чьему то мнению ты делаешь что то не так.Я видела, как кормят уток на пруду, как играют с соседскими собаками, почему их не бьют? Почему именно я пострадала от этого?

Дополнение автора от 14.10.20 20:25:30
Я не несовершеннолетняя, мне 25 лет
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Такое явление после стрессовых ситуаций свойственно для любого человека. Обязательно нужно с этим бороться и победить этот страх. Иначе в последующем это будет беспокоить вплоть от тревожности постоянной до передачи по генам какого либо страха, неуверенности в себе и вашим детям. Необходимо просто несколько раз пройти консультацию. Обращайтесь, я в силе вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Ответ к дополнению.

Вы столкнулись с тёмной стороной этого мира, с тем, что есть такие люди, которые могут быть жестоки, которые способны проявить агрессию, злость.
Но, посмотрите на то, что эта ситуация показывает Вам о самой себе — Вы боитесь не просто так, а потому что внутри себя Вы не чувствуете силы, уверенности в себе, Вы уязвимы перед окружающими.

Вы словно ищите защиты от кого-то в этом мире, но Вы уже выросли, но пока не чувствуете, что можете доверять себе, что можете защищать себя.

Вам страшно не потому что в мире есть такие люди, а  потому что Вы внутри как ребёнок, который боится и ждёт, что его смогут защитить, он ждёт этой защиты из вне.
И пострадали Вы от этой ситуации, потому что внутри себя Вы очень уязвимы, Ваши границы размыты и Вы всё пропускаете внутрь себя.
Вам предстоит не искать ответы в этом мире и бояться, а посмотреть в глаза своему страху, именно он управляет Вами....