Тульская область

дарение квартиры - вопрос №401221

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я являюсь одновременно и представителем дарителя квартиры и одаряемым этой квартиры. Возможно ли совершить эту операцию? (дарение квартиры)

Ответы

Нет, не возможно.

На основании статьи 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
 Таким образом Вы, даже имея доверенность от собственника, не можете подарить его квартиру ни себе, ни своим близким родственникам

Buh