Увольнение в период учебного отпуска - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №401313

Работаю на своей должности 1 месяц. Сейчас нахожусь в учебном отпуске. Поступило интересное предложение по работе. Могу ли я написать сейчас заявление на увольнение (во время учебного отпуска) таким образом, чтобы две недели, которые я должна отработать, засчитались в периоде учебного отпуска? И получу ли я компенсацию за «неотгулянный» отпуск?

Дополнение автора от 01.10.12 21:42:17

И как получить документальное подтверждение получения руководителем моего заявления? Есть какая-то стандартная форма?

Ответы

Смело подавайте заявление на увольнение, но таким образом, чтобы у Вас осталось документальное доказательство получения Вашего заявления. Из отпуска Вас без вашего согласия отозвать не имеют право, а увольнять обязаны с выплатой компенсации за неотгулянный ежегодный отпуск. учебный отпуск таковым признан быть не может. Рекомендовал бы также получить и иметь на руках документ, подтверждающий, что Вы находитесь именно в учебном отпуске.